06.09.24, торжественное открытие центра образования "Точка роста"

08.09.2024

6 сентября 2024 года на базе нашей школы состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Новые просторные кабинеты для развития исследовательских умений и формирования информационных компетенций обучающихся ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и развития.

Для работы Центра к нам поступило следующее оборудование:

-   цифровые лаборатории по физике, по биологии, по химии, по экологии, ноутбуки, многофункциональное устройство,

-   образовательный робототехнический набор «КЛИК»

- конструктор программируемых моделей инженерных систем,

-   СТЕМ Мастерская (расширенный набор),

-   Роботизированный манипулятор DOBOT Magician.

Почётное право традиционно разрезать ленту открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» было предоставлено руководителю Центра Ксении Александровне Ворончихиной и директору Муниципального казенного учреждения «Центр сопровождения учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации Режевского городского округа» Надежде Борисовне Бобковой.Хочу такой сайт

В ходе экскурсий по новым кабинетам ребята смогли познакомиться с оборудованием. С помощью мультидатчика по физике измеряли температуру жидкости при испарении, с помощью мультидатчика по химии измеряли pH сокосодержащих напитков, а также научились управлять роботом.

На открытии Центра присутствовал представитель СМИ: корреспондент газеты «Новости Режа» Белоусова Ирина Анатольевна.

Мы уверены, что учащиеся нашей школы смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием центра образования «Точка роста».

Желаем всем нам плодотворной работы, взаимопонимания, стремления к знаниям и новых открытий.

Дата создания: 09.09.2024

Дата обновления: 21.09.2024